- UID
- 40227
- 性别
- 保密
- 出勤
- 天
- 新闻
- 篇
- 魅力
- 点
- 浮云
- 朵
- 帖子
- 金钱
- 块
- 注册时间
- 2010-12-15
- 贡献
- 点
- 最后登录
- 1970-1-1
- 积分
- 51389
- 在线时间
- 小时
TA的每日心情 | 怒 2025-1-7 21:53 |
---|
签到天数: 3370 天 [LV.Master]伴坛终老
|
发表于 2011-4-28 12:25:20
|
显示全部楼层
原帖由 蒙蒙ing 于 2011-4-28 00:52 发表 
一块呗 果汁一瓶7块 果汁6块 瓶子一块 合起来7块 刚好贵5块 如果不看仔细点的话就容易发生6L一样的失误
我认为6楼正解,题目给出“果汁”一瓶7元,注意在下文中的“果汁”比空瓶子贵5元里提到的“果汁”指的就是整瓶价格就应该是7元,而不是说仅仅是里面的液体,所以应该是7-5=2元 |
|